Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модератор: Hazard

Сообщение Heavy » 25-05, 03:17

:Grin: Я вот почему -то думаю, что он, таки знал :Grin: ... а вообще не совсем понимаю о чём спор, никто вроде и не утверждает, что романы вышеназванного Генриха Манна, плохие или не достойные, человек вроде своё субективное мнение высказывает, мне кстати сей дядька тоже не нравится, может коненчо переводы не удачные, но язык действительно оставляет желать лучшего :lol:
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение StarFire » 25-05, 03:40

:Grin: heavy - пасиб, ты настоящий друх :lol: ...
Sejes: -
А тебе так хочется определить самый - самый замечательный роман? Ты вообще считаешь, что подобное возможно?? Ну так вот, у меня - любимого нет... точнее - одного любимого нет. А что касается Ремарка, не всё так просто :Grin: , я знал, что там, в имени какая-то заковырка, и перед тем как написать - трижды подумал, что Ремарк, он вроде звучит как представитель мужского пола, и так как я точно помнил, что там, есть заковырка... я написал то, что написал :Grin: но это так, к слову :Grin:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Sejes » 25-05, 21:46

Heavy - я смотрю тебе вообще ничего не нравиться, что нравиться мне(см. Космогония), и это неудивительно :Grin: ..Мужская солидарность - это конечно хорошо, но...если возвратиться к теме, то срасили именно мнение StarFire - какой роман он считает наилучшим (субъективно), а он почему - то так и не ответил на этот вопрос, видимо он все еще не отойдет от шока, что Ремарка назвал женщиной :Grin: ....это было сказано без злости :grin:
StarFire - ну и ладно, написал так написал, дело какое :grin: Все вам "язык сложный" и "оставляет желать лучшего", начитались комиксов, блин :Rofl: Тут тема вроде "исторические романы", а не "кто и как писал", я знаю и похуже язык изложения. Мировой бессцеллер - мультики, фильмы, мюзикл - всем известный "Собор Парижской Богоматери" (не исторический роман, конечно), но читать это же невыносимо!Хотя Гюго считаеться мировым классиком :lol:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение Heavy » 26-05, 12:04

Ого, это чем же тебе Гюго не угодил ? мне вот нравится :-) так , что на тему " читать не возможно" я бы не стал, а язык автора - напрямую относится к его творчеству, стало быть относится и к данной теме, и Язык Генриха Манна назвать "сложным" это только в страшном сне возможно.. а вот грубоватым - запросто :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Sejes » 30-05, 12:55

Heavy
А чем тебе Гюго нравиться, объсни, пожалуйста :lol:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение Heavy » 30-05, 15:33

Динамичной сюжетной линией, гениальным литературным чутьём, тонким пониманием психологии и.т.д... ты скажем "человек который смеётся" - не читала ?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Sejes » 10-06, 15:57

Читала. Настоящая пытка :Fi: Динамичный сюжет?!, может быть....только если тебе кто-нибудь пересказывает этот роман!Читать можно перелистывать по 10-15 страниц сразу и не терять нить повествования. Если ты считаешь , что вся та вода, которую от льет в своих романах, это "тонкое знание психологии", то любой псих - психолог :grin:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение Heavy » 10-06, 19:10

гм.. знаешь, вода - это то, без чего невозможна жизнь :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Hazard » 03-04, 00:12

На днях дочитала весьма интересную книгу про Владимира Красно Солнышко...была рада )))))
Делюсь впечатлениями:
Первые 50 страниц были для меня пыткой, ибо начало походило на второсортный любовный роман, повествующий о любовных утехах Владимира и Рогнеды. Зато потом началось удовольствие для читателя, во всяком случае для меня ) Ибо автор доступным языком повествовала о деятельности князя, но при этом не забывая давать четкие исторические сводки. Я сначала не могла понять, что отсутствует в произведение...а потом таки додумалась )) произведение не нагружено датами! Лично мне весьма неприятно читать произведение, на каждой странице которого по 10 дат как минимум...( помню одно такое, но там были свои плюсы в этом,так как книга все -таки было об археологических раскопках)
Вообщем я довольна, что мне попалась это произведение во время "книжного голода" )
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение Бронепоезд » 05-04, 12:01

я тут один читаю всякого рода обучающую литературу ?О__о
так я ехал и званил
и свиней я всех давил
Бронепоезд
Experienced
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-03, 02:20
Не в сети

Сообщение Heavy » 06-04, 03:25

эм... :-) , а я чегой-то давно ничего серьёзного в руки не брал :-), в основном всяческую литературу юмористического характера :-)

Бронепоезд писал(а):я тут один читаю всякого рода обучающую литературу ?О__о

Гы, учись студент :-) - умным станешь :-) ... наверное :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Hazard » 06-04, 09:45

Начала читать "Двадцать три ступени вниз"....о последнем из рода Романовых ) потом отпишусь )
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение Бронепоезд » 06-04, 11:05

Heavy писал(а):
Бронепоезд писал(а):я тут один читаю всякого рода обучающую литературу ?О__о

Гы, учись студент :-) - умным станешь :-) ... наверное :-)

да я не об универских, а о таких книгах , с помощью которых ты сможешь чемуто новому научится, понимаешь?(=
так я ехал и званил
и свиней я всех давил
Бронепоезд
Experienced
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-03, 02:20
Не в сети

Сообщение Hazard » 06-04, 11:19

например какие, стало любопытно ))
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение StarFire » 08-04, 07:23

да я не об универских, а о таких книгах , с помощью которых ты сможешь чемуто новому научится, понимаешь?(=

например какие, стало любопытно ))


*загибает пальцы* 1) букваааарь... ))) 2) не помню ((((((((
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Проза


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron