Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модератор: Hazard

Сообщение Бронепоезд » 23-04, 14:29

StarFire писал(а):вот об этом надо полагать ...

аааа...
а что это такое? а не..я знаю что это такое...о не йеще и романыписали о_О
так я ехал и званил
и свиней я всех давил
Бронепоезд
Experienced
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-03, 02:20
Не в сети

Сообщение Heavy » 23-04, 17:34

гм... дык вполне логично что столь значимое явление упоминается в исторических романах.... давольно таки часто причём... :smile:
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Sejes » 11-05, 19:39

Генрих Манн и только Генрих Манн, если вас интересует достойное сочетание истории и романов :smile:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение StarFire » 12-05, 18:43

ну... а Я бы не стал, так однозначно выражаться, есть огромное количество весьма достойных произведений и соответсвенно достойных авторов. Мне , кстати говоря Манн вообще не нравится... язык довольно грубый, а факты, даже общеизвестные он довольно таки часто перевирает...
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Laibach » 12-05, 18:52

Когда речь идет о исторических романах первые кто приходят на ум это всем вам известны родственники Толстые...
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение StarFire » 12-05, 19:24

Laibach писал(а):Когда речь идет о исторических романах первые кто приходят на ум это всем вам известны родственники Толстые...

да кстати говоря... воистину великий роман эти самые родственники написали :-)
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Бронепоезд » 14-05, 04:58

StarFire писал(а):да кстати говоря... воистину великий роман эти самые родственники написали

ммм, икакой же это роман ?
так я ехал и званил
и свиней я всех давил
Бронепоезд
Experienced
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-03, 02:20
Не в сети

Сообщение StarFire » 14-05, 07:21

Бронепоезд :
- роман про Петьку Великого :wink:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Sejes » 19-05, 02:53

StarFire
Перечитай историю Франции или изучи ее заново, тогда может ты лучше поймешь Манна. Видимо ты привык читать комиксы, если ты решил, что его язык грубый. Кстати, Толстые - великие писатели, но они такие же историки, как Анн и Серж Голон
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение StarFire » 19-05, 08:26

ууууу... девушка, я Вас не оскорблял вроде, а переходить на личности в споре - последнее дело... Я, не сказал, что я не понял Манна, я сказал, что мне не понравился его язык, а восприятие литературной речи - дело глубоко субъективное к сведению... Что же касается истории Франции, я действительно не считаю себя знатоком, но для того, чтоб понять среднестатистический роман, моих знаний вполне достаточно…
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Sejes » 20-05, 14:10

Простите, а где ты увидел оскорбление???Это констатакция факта :Grin: Так ты тоже переходишь на листости (см. Космогонию)...
Очень интересно, что ты считаешь романы Манна среднестатистическими, с таким же успехом к такой категории можно повести все. Э.М. Ремарк тоже для тебя среднестатистический???Ну назови хоть какой-нибудь роман, который достоин твоей высшей оценке?
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение StarFire » 20-05, 15:12

Фактом, Ваши слова могли бы стать при условии, если бы Вам, было доподлинно известно, что именно я читал, :wink: но, т.к. мы с Вами не знакомы и даже не общались, предположение про комиксы исключительно предположение, но никак не факт. :grin: Далее, под словом "среднестатистический" принято подразумевать нечто характерное, т.е. в данном случае - доступный понятный язык, лёгкий для восприятия сюжет и.т.д. то, что свойственно именно для романов, :lol: и слово это ни в кой мере не оскорбляет писателя. А к чему вы приплели Эрих Марию Ремарк и вовсе не понятно, :wink: Я - не пол словом не упомянул о своей не любви к её творчеству... :lol:

P.S. Кстати, на личности Я - не переходил, если открыть упомянутый Вами раздел, мы все увидим Ваши слова: "а мы остались на прежнем уровне (человек прямоходящий), " т.е. человеком прямоходящим назвал Вас не Я, а Вы сами, а я всего лишь беззлобно (!) пошутил на эту тему. :lol:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Sejes » 23-05, 00:58

Ремарка приплела все к тому же, он тже романист и исторический писатель! :wink:
У Вас довольно станное восприятие литературы, "среднестатистический" и "характерный" абсолютная противоположность, в данном случае, Вы сами себе противоречите. То что Вы Описали - доступный понятный язык, лёгкий для восприятия сюжет - назыветься беллитристикой, которую можно найти в каждом киоске за 20 рублей :grin:
Что же касаемо "беззлобных шуток" :lol: , то в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда :grin: И человеком-прямоходящим я назвала не Вас и не себя. Просто это относиться к большинству людей, населяющих нашу планету.
P.S. Кстати, уж не примите за оскорбление, мы же с Васми не знакомы и даже не общались, но позвольте мне сделать Вам небольшое замечание - Э.М. Ремерк - мужщина :Rofl: :???:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение StarFire » 23-05, 03:19

ну , вопросы восприятия дело глубоко субъективное конечно , но в любом случае словосочетание: " доступный язык и лёгкий для восприятия сюжет" - характеризует художественную литературу в том числе и исторические романы. и это не я придумал :-). Что же касается человека прямоходящего повторяю ещё раз... :" наш вид зовётся - "человек разумный " И, хоть я и понимаю, что разумных как раз меньшинство, среди людей населяющих нашу планету, но название вида от этого, не меняется, хотя порой действительнохочется :lol: Ну а про Ремарка, согласен - ступил, но смыслслов от этого не меняется... :wink:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Sejes » 25-05, 00:16

Ну не ступил, а просто не знал...Бывает :grin: Вы так и не назвали роман, который бы по всем Вашим параметрам являеться лучшим :grin:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Проза


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron