Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модератор: Hazard

Сообщение Laibach » 20-05, 15:07

Sejes
Я действительно впринципе склоняюсь к теории Дарвина(сразу говорю не в смысле что типа "человек поизошел от обезьян" как некоторые понимают теорию)),а как существование 3-х законов эволюции)при этом же(как и Дарвин)я православный и ывполне поддерживаю Священое Писание о происхождении мира,естевенно его писал человек и там много условностей.
Насчет эволюции StarFire прав.Развитие науки вполне можно считать эволюцией.Так же хочу сказать что и в плане стоения у человека есть изменения,не знчительные,но есть.Точно н могу сказать в чем(честно сказать не владею тут вопросом)..там что-то с мышцами,которые людям как-то не нужны и они практически уже не развиваются.
А эволюция происмходит даже не тысячами лет ,а нескольками десятками тысяч.
Так что мне кажется все логично и со здравым смыслом.
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Sejes » 23-05, 00:40

Laibach
Эволюция - это не научно-технический прогресс. То что касаеться отрофирования большей части мышц лица, некоторые части мышц стопы, называеться диградация, а не эволюция. Но я с тобой согласна, что эволюция длиться десятки тысяч лет, даже миллионы,но по археологическим данным человек от состоянии обезьян до человека-разумного развился за рекордноскоростой промежуток времени (2-3 тысячи лет). Что же касаеться теории Дарвина, то последние 5-6 лет в научных кругах она считаеться утопической и в корне не верной. Сейчас большинство историков и археологов придерживаеться версии, что эволюция на нашей планете была искусственн подстегнута кем-то или чем-то.
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение Laibach » 23-05, 08:53

Ну я в этом деле не специалист,как,может я и ошибаюсь,и ты.По этим вопросам сильно спорят ученые,куда уж нам)))Нам остается только о чем-то догадываться и додумывать.Про 2-3 тысячи лет не слышал..слишком уж мало..оОА вот про то что до сих пор не найдены остатки существа "переходного" от предка человека к самому человеку разумному.И,конечно,есть некоторые вещи которые просто поражают,наталкивают опять же на мысли о Творце.Зародился мир,появились бактерии,растения,потом рептилии.На это все ушли миллионы лет.И вот проходит около 10 тысяч лет и появляются существа..типа летущих мышей,змей с тончайшими и уникальными "приборами" в башке..как такое само могло появится?за такой короткий срок?Известно что человек придумал радары именно изучив летучую мышь...но у нее то откуда така хрень встроенна?Тут, конечно,теорией эвоюции не обойдешься...Ну а в чем там именно дело оставим на спор ученных(и то мне кажется никогда мы этого не узнаем..в этом мире по крайней мере=))
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Sejes » 25-05, 00:30

Да,да,да! Вот и я о том же, Творец - это ты Бога имеешь в виду? Да, скорее всего вход нащей эволюции вмешался кто-то свыше, но скорее это был инопланетный разум (я так считаю), вспомнить хотя бы первые цивилизации - инки, атстеки, майя, египтяне, в России -Гиперборея. Они обладали знаниями и умениями практически на нашем уровне. Наводит на размышления, правда? Не за что не поверю, что пирамиды строили рабы и простые люди :smile: На счте того, что мы это никогда не узнаем, ты прав. Возмоджно кто-то просто не хочет,чтобы мы это знали...или вспомнили, по крайней мере пока
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение Heavy » 25-05, 03:29

О как они всё разрулили :lol: :lol: :lol: уже и инопланетный разум приплели. ну, а меня вот, вполне устраивают обезьянки :-)
Милые такие зверюшки :-) а всякие там инопланетные создания... мдэ.... и кстати, что касается знаний "практически на нашем уровне" .. тут нет фактов - заметь официальная пресса об таких вот замечательных открытиях молчит, и ошеломляющих научных работ на эту тему тоже не видно, сущевствование прошлых цивилизаций, находка бульварных газет и журналов ... (ИМХО канешн )
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Laibach » 25-05, 13:22

Sejes
ну даже если говорить об инопланетянах то Бог все равно есть,ведь кто-то должен был создать инопланетян?))
Насчет пирамид и прочего..мне кажется человека не надо недоценивать.И все-таки почему в инопланетян верить проще чем в Бога?оО
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Sejes » 25-05, 21:28

Да при чем тут инопланетяне?????????Я же говорю - инопланетный разум!!!!!Т.е. нечто , создавшее нас, он же Бог, Дьвол, Аллах, как хотите называйте.
Неаvy - тебе нравяться обезьянки???Странно :lol:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение Laibach » 29-05, 23:25

Инопланетный разум-разум с другой планеты=>разум принадлежащий существу с другой планеты=>существо с другой планеты-инопланетянин=>инопланетный разум-разум инопланетян=))мне кажется корректней было бы сказать Высший разум-)
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Sejes » 30-05, 12:52

Хорошо, пусть будет Высший разум....Сдаюсь :sad: Но тема не закрыта :grin:
Sejes
Pighead
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26-03, 16:04
Не в сети

Сообщение Heavy » 17-09, 05:10

а на самом деле точки соприкосновения есть отнюдь не только в мифологии разных народов но и в различных вероисповеданиях :-) ...
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Arman Sabyr » 17-11, 00:52

кто смотрел фильм Эрика Фон Деника вышедший в 80-х там говорится о инопланетном происхождении мировых :shock: религий
Arman Sabyr
Tyro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-11, 00:45
Не в сети

Сообщение StarFire » 17-11, 19:20

Arman Sabyr писал(а):кто смотрел фильм Эрика Фон Деника вышедший в 80-х там говорится о инопланетном происхождении мировых Shocked религий

Это как? :Grin: опиши сюжет примерно хотя бы - заинтриговал... :lol:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Heavy » 03-02, 20:12

:-) я тоже посмотрел недавно кстати сие творение... и если честно признал его откровенным бредом :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Hazard » 19-08, 22:16

Читая Эпос о Гильгамеше, обратила внимания на вавилонскую космогонию. Всё - таки схожи предположения древних о мироздании.

По представлениям вавилонян, земля окаймлена круговым хребтом гор - Плотиной небес; на ней покоятся металлические небесные своды, а позади нее находится Мировой Океан, мыслившийся то пресноводной рекой, то водами смерти. Земля плавает на поверхности Океана или прикрывает его как крышка. В Океане - острова блаженных. В той же Плотине Небес имеются горы- близнецы - Машу, и между ними медные ворота, охраняемые людьми-скорпионами. Через них Солнце- Шамаш ежедневно проходит из преисподней на небеса и обратно уходит с небес длинным ходом, поперек пересекающим гору Плотины Небес и выходящим к Мировому Океану, по-видимому, сообщающемуся с преисподней.
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение StarFire » 20-08, 05:21

)если честно, не понял, у кого представление о мироустройстве было таким же, как у жителей Вавилона ?)
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Мифология


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron