Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модератор: Tuomas

ULYTAU

Сообщение Angri UnDead » 10-04, 19:22

Не знаю куда еще отнести эту группу, но очень хочу поведать о ней )))

Идея создания принадлежит продюсеру группы "АБК" Кыдырали Болманову, которая реализовалась в 2001 году.
Проект "ULYTAU" интересен тем, что аналогов, подобных ему, нет нигде. "ULYTAU" - это слияние западной и восточной культуры, где мягкое звучание скрипки гармонично переплетается с завораживающими мотивами казахской домбры, причем оригинальным решением являются современные аранжировки на основе рок-музыки. Музыканты "ULYTAU" исполняют произведения величайших композиторов, таких как: Курмангазы, Даулеткерей, Таттимбет, Н.Тлендиев, Бах, Вивальди, Паганини и др. В своем творчестве "ULYTAU" стремится подчеркнуть и донести до слушателей всю красоту народных композиций, пропагандировать в молодежной среде искусство игры на домбре и преподнести миру величие казахского народного наследия.
Появление этого поэтически красивого трио домбры, скрипки и гитары, было долгожданным, а потому закономерным. В одном ряду с другими популярными эстрадными проектами, "ULYTAU" блещет неповторимой манерой исполнения и профессиональными аранжировками.
Всемирный чемпионат музыкальных исполнителей, который проходил в Голливуде (США) с 7 по 14 октября 2001 года, стал первым серьезным испытанием для молодых музыкантов, но они не только с честью выдержали его, но и завоевали Гран-при и Золотую медаль. Музыканты группы "ULYTAU" одержали свою победу в нелегкой борьбе, где принимали участие представители 86 стран мира. Группа "ULYTAU" достойно прошла все этапы конкурса. Мастерство исполнения, необыкновенный стиль, виртуозное владение инструментами - все это стало слагаемыми успеха.

Участники

Скрипка:
Нургайша САДВАКАСОВА
род. 01.01.78, г. Павлодар, Казахстан
Образование: республиканская музыкальная школа им. А. Жубанова и консерватория им. Курмангазы в Алма-Ате. Воспитана на классической музыке, из современных исполнителей ценит Destinys Child, Beyonce. Но главным кумиром для нее был и остается Давид Ойстрах.

Соло-гитара:
Максим КИЧИГИН
род. 27.08.79, г. Риддер, Казахстан
Окончил музыкальную школу по классу баяна и в дальнейшем самостоятельно начал осваивать гитару. Начал с музыки В. Цоя, а дальше Deep Purple, Metallica. Dream Theater, Def Leppard и т. д. Как он сам признается, всех не перечислить! Кумиры — Паганини, Steve Vai, John Petrucci.

Клавишные:
Роман Адонин
род. 19.06.78, г. Усть-Каменогорск, Казахстан
Образование: музучилище в Усть-Каменогорске. Воспитан на роке и джаз-роке. Кумиры — Джо Симпл, Джорж Дюк, Queen, Aerosmith, Bon Jovi.

Домбра:
Ержан Алимбетов
род. 25.05.76, г. Кзыл-Орда, Казахстан
Образование: музучилище (Кзыл-Орда) и консерватория им. Курмангазы. Воспитан на традиционной казахской музыке, обожает игру казахских кюйш, любит творчество группы Dream Theater.

Ударные:
Арсланов Рафаэль
род. 20.08.81
Воспитан на музыке группы «Битлз», «Мьюз», «Плэйсибо».

офф сайт: http://www.ulytau.kz/

ЗЫ. Очень советую любителям качественной инструментальной музыки king
Я знаю, что я ничего не знаю! (с)Сократ
Angri UnDead
Аватара пользователя
Follower
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05-10, 18:34
Откуда: Где то на ДВ
Не в сети

Вернуться в Folk. Pagan. Viking-metal


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron