Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модератор: HelloWeenA

Ваше отношение

Сообщение HelloWeenA » 23-04, 06:43

Думаю все из вас слышали илил слушают такие группы, как ДДТ, Крематорий, ну Ария....куда же без нее, Алиса и так далее....
Хотелось бы услышать ваше мнение о них....
По моим наблюдениям я заметила, что некоторые люди считают, что Юрий Шевчук вообще чуть ли не бард, а то и в шансон записывают! Для меня честно говоря это шок...Григоряна и Крематорий никто не знает, либо просто не понимают ...удивительно....про Кинчева: "О, а этого волосатого я уже где-то видел"....и мне было странно слышать, что эти люди считают, что они слушают рок....отечественный....неужели сейчас считается роком "Звери" или "Уматурман"...... :-(
тот, кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный
HelloWeenA
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-04, 03:30
Откуда: ДВ
Не в сети

Сообщение Heavy » 23-04, 14:27

HelloWeenA
ну... просто согласись, что отечественный рок, енто какой то более чем своеобразный жанр... те, что выросли на той музыке , которая дала название року, естественно весьма недоумевают относительно того что исходя из терминологии ... скажем ролинги играют то же самое,
что и алиса.... согласись - это разная музыка... Однако сие вовсе не означает неуважительного отношения к нашим командам :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение HelloWeenA » 23-04, 14:42

ну так отчественный рок и нужно воспринимать, как нечто не совсем подходящее под нормальное описание "РОК"....он своеобразен и должен восприниматься в соответствии....да это разная музыка...но это не значит, что она другая совсем!
тот, кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный
HelloWeenA
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-04, 03:30
Откуда: ДВ
Не в сети

Сообщение Heavy » 23-04, 14:51

HelloWeenA
дык в том то и дело... что она совсем другая... не хуже не лучше... просто другая :-) совсем... :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение HelloWeenA » 23-04, 15:17

хм....некоторые люди, слушающие исключительно иностранный рок и метал наши данные направления не воспринимают вообще....хотя у нас они ничем не хуже, чем у них *dwarf*
тот, кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный
HelloWeenA
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-04, 03:30
Откуда: ДВ
Не в сети

Сообщение Heavy » 24-04, 03:05

HelloWeenA
ну лично я - воспринимаю :-))).. и с металом как раз всё более или менее понятно :-) а вот команды которые у нас принято причислять к року... ненай.... в большинстве случаев, это всё, что угодно - только не рок :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение HelloWeenA » 24-04, 11:11

ну например???
тот, кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный
HelloWeenA
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-04, 03:30
Откуда: ДВ
Не в сети

Сообщение Ivanich » 24-04, 14:20

Ну, например, Звери :)))) которым приклеили ярлык "роко-попс" :lol: :lol: :lol: или та же Тума Урман))) роком там и не пахло)) и вообще - рок - енто не то чтобы музыка, енто смысл)) и творения Шевчука и Цоя енто очень даже хорошо подтверждают)
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение HelloWeenA » 24-04, 14:25

так вот и я о том же.....просто у нас это не называется роком оказывается......ну и не метал это явно....значит это музыкальное нло просто какое то
тот, кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный
HelloWeenA
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-04, 03:30
Откуда: ДВ
Не в сети

Сообщение Ivanich » 24-04, 14:34

:))) ну да, так и есть))) тока не нло, а нмо - непонятные музыкальные объекты тогда уж *gha* и чем более непонятен смысл песни, тем с большей вероятностью ее можно отнести к року :lol:
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение HelloWeenA » 24-04, 15:48

ура...хоть кто-то меня понимает king
тот, кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный
HelloWeenA
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-04, 03:30
Откуда: ДВ
Не в сети

Сообщение Hazard » 25-04, 09:14

Я согласна с точкой зрения Хеви )
Лично для меня русский рок нечто обособленное )нельзя его сравнивать с зарубежным ) Можете меня ругать, но на мой взгляд русский рок ближе к барду )
И честно признаюсь я его слушаю крааайне редко ) несколько песен в год ))
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение Ivanich » 25-04, 12:08

Бардовская песня заслуживает вообще отдельного внимания)))) Вон, взять хотя бы Визбора с Высоцким))
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение HelloWeenA » 25-04, 13:37

Ну да....отдельного внимания...но сравнить Высоцкого и Шевчука....Визбора и Цоя...разница видна...и довольно большая.
тот, кто безразличен к чужому несчастью - самый несчастный
HelloWeenA
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11-04, 03:30
Откуда: ДВ
Не в сети

Сообщение Heavy » 25-04, 14:00

угу... между Шевчуком и Визбором раздница есть... а между Шевчуком и led Zeppelin - никакой... :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

След.

Вернуться в Отечественная рок, метал сцена


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron