Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модераторы: Ivanich, Hazard

П&М

Сообщение Hazard » 07-04, 16:39

Коль я стала домохозяйкой по собственному желанию, то я решила взяццо за дело основательно. Я как - то раньше не особо следила за политикой и экономическим развитием страны. Но таки теперь все иначе.
Недавно в новостях дикторы просто глотки надрывали крича о том, что пенсии и прочее увеличили ажо на 8.5% ( могу ошибиццо незначительно). Можно отложить в сторону калькуляторы, ибо много и долго считать не придеццо, так как пенсия стала больше максимум на 200р !!! Ура, скажем спасибо нашему правительству !! Вообщем мне стало как - то грустно после этой информации, грустно и печально за дедушек и бабушек, да и вообще за нас всех.
Прошло пару дней с тех пор как пенсионеры возрадовались такой небывалой надбавки. Я исполняя свой долг потопала в магазин, правда вот далеко я уйти не смогла. Остановилась у первого магазина. Мне там дурно стало от цен на хлеб и т.п. За одну буханку хлеба 34 руб. Я была просто в шоке...
Спрашивается...Как жить - то дальше тем людям, которые действительно живут на зарплату или пенсию?! Повысив з.п.на 200 руб, правительство на 30% повысило стоимость на хлебобулочные изделия, молоко, вообщем на все те продукты, которые так необходимы людям.
Вот честно говоря, мне в тот момент очень сильно хотелось кому - нибудь что - нибудь отрезать... я не кровожадная, но это просто прямое издевательство (((
Много чего хотелось бы мне добавить, но вот нет смысла в этом ( все равно пока что ничего не измениццо ((

Вообщем это был мой крик души ))
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение Heavy » 08-04, 03:10

не 200 :-), 297 :-).. хотя, ситуация действительно из ряда вон выходящая, больше при чём лично меня больше всего бесит не сам факт низких пенсий, а та шумиха которую подняли вокруг этой подачки... Впрочем к счастью у большинства пенсионеров таки ест дети, внуки и.т.д. :-) которые вполне в состоянии несколько повысить материальный уровень родителей :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Hazard » 09-04, 11:37

аха ) таки можно гулять на эти "лишние" 97 руб целый месяц ((
Вот -вот, согласна с тем, что шумиха просто вымораживает. Несколько дней говорили об этом глобальном повышении, а вот про повышение цен да еще и настолько умолчали.
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение Ivanich » 09-04, 13:15

Ну, по поводу всяческих шумих, как я полагаю, нам не привыкать. И, собственно, чего вы хотели-то?))) что придет новый президент и всем станет здорово, весело и свиблово?)) наивно, как минимум. Политическая ситуация не изменилась, а только усугубилась. За кого большинством проголосовали - того и получили. А самое обидно, что я слышу кругом - "люди не хотят ничего не менять". Пенсионеры, кстати, тоже рьяно за медведа свои голоса отдавали...
Не хочу пускаться в рассуждения, ибо оффтоп будет)))
Насчет детей, внуков и иже с ними, полностью с
Heavy согласен)) потому как больше некому. Хотя все не так ужасно, как есть на самом деле. Частенько вижу в крупных супермаркетах объявление на замарозку цен на соцтовары. Там пенсионеры и все желающие могут купить хлеб по символической цене в 12-14 рублев :))) а наглости продавцов и их хозяев, перегибающих палку, остается только удивляться))))
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Heavy » 09-04, 15:02

ну... повышение цен думается от государства не зависит :) большинство предпринимателей, всё же частные лица :-). А шумиха - банальное попытка привлечь внимание (ИМХО). А что касается кого выбрали с тем и живём... я всё таки склоняюсь к тому, что из двух гнилых огурцов спелый персик выбрать не реально :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Ivanich » 09-04, 19:08

Heavy писал(а):из двух гнилых огурцов спелый персик выбрать не реально :-)

ай, не могу!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
что правда, то правда))) но всегда можно найти альтернативу) как например правительство народной воли))
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Heavy » 10-04, 05:37

Ivanich писал(а):как например правительство народной воли))

Это ты себе как представляешь ? :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Ivanich » 10-04, 13:39

это не для разговора на форуме :)))) нас могут послушивать))) *gha*
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Heavy » 10-04, 16:01

ФСБ :-)?
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Ivanich » 10-04, 16:56

Я? :)) не, я не из фсб))))
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Бронепоезд » 29-04, 02:37

короче у нас тут революционная ситуация,коэффициент бедных и богадых выше чем в странах европы,А еще предводитель азербаджанской диаспорты гразит гражднанской войной,так что скоро тут будет ппц, меняйте квортиры на бункера :Grin:
так я ехал и званил
и свиней я всех давил
Бронепоезд
Experienced
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-03, 02:20
Не в сети

Сообщение StarFire » 29-04, 03:48

да нормальная у нас ситуация) выживем надо полагать ))) Хотя ситуация обозначенная Hazard действительно напрягает, ибо выглядит как насмешка государства над собственным народом .. )
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети


Вернуться в Про всё на свете


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron