Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модератор: Ivanich

Обида.

Сообщение Hazard » 28-07, 12:34

Вот ) хотелось бы поговорить на эту тему )
Кто может назвать себя обидчевым ? Вообще, что такое обида ?
Лично я себя не могу приписать к таким людям ) конечно, порой нам всем делают больно и неприятно, так как каждый индивидуален, то наврят ли мы найдем абсолютное определие этому слову.
Но интересно узнать мнение каждого )
По мне так обида - это смесь таких эмоций как злость и беспомощность, с добавкой раннимости и закомплексованности.
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение Laibach » 28-08, 02:21

Обид-есть обида...а тут смесь какая-то..пустая демагогия..извини,но это мое мнение..Проверим твою обидчивость))
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Бронепоезд » 30-08, 10:10

я не обидчивый
так я ехал и званил
и свиней я всех давил
Бронепоезд
Experienced
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27-03, 02:20
Не в сети

Сообщение Laibach » 30-08, 16:32

скорее обижающий=))))
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Heavy » 11-09, 09:23

Laibach писал(а):Обид-есть обида


агась, а демократия - есть демократия :-).. Словари - в печку,всё и так понятно... :-)Человек разобраться пытается... а ты...эх :-) Хотя точное определение и я не дам, знаю только, что по настоящему обидеть, может только очень близкий человек... :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Ivanich » 12-09, 13:48

по настоящему обидеть, может только очень близкий человек...

Вот уж действительно.) Особенно загнав ржавый нож в спину. Метафорически выражаясь, конечно же (привет, Настя).
По-моему, невозможно получить подлость от любимого человека и при ентом не обидеться. Другое дело, что каждый обижается по-своему. Кто-то начинает глупо мстить , кто-то переживает и впадает в дипрессию.
Однако, утверждение сестренки
По мне так обида - это смесь таких эмоций как злость и беспомощность, с добавкой раннимости и закомплексованности.

действительно не сапсем верно. Как раз в силу выше сказанного.) все зависит от конкретного случая.
З.Ы. Обидеть можно и толстокожего в плане ранимости человека, и даже того, кто избавлен от комплексов (что бывает довольно редко).
З.Ы.Ы. Я более чем уверен, что тебя, сестренка, легко можно обидеть. Другое дело, что не каждый енто сможет.
Последний раз редактировалось Ivanich 12-09, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Ivanich » 12-09, 13:51

Про себя я могу сказать, что мнение чужих людей, на которых мне наплевать с высокой колокольни, абсолютно индифферентно. Мало ли что наплетут или сделают. )) А вот близкие... да... Обидеть могут, да причем так, что мало не покажется. Долго потом еще будет аукаться...
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Ivanich » 12-09, 13:52

Гы)) а еще я сапсем не злопамятный)))) просто злобный и память у меня хорошая)))) :Blum3: :Blum3: :Blum3:
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Laibach » 12-09, 23:04

Heavy писал(а):
Laibach писал(а):Обид-есть обида


агась, а демократия - есть демократия :-).. Словари - в печку,всё и так понятно... :-)Человек разобраться пытается... а ты...эх :-) Хотя точное определение и я не дам, знаю только, что по настоящему обидеть, может только очень близкий человек... :-)

как вы,боты,дрг за дружку заступаетесь)))а ведь разные модеи даже))).
Можно предположить что термин демократия кому-то не понятен.Но покажите мне того кто действительно не понимает значение слова "обида"...)
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение StarFire » 13-09, 03:13

Laibach писал(а):Можно предположить что термин демократия кому-то не понятен.Но покажите мне того кто действительно не понимает значение слова "обида"...)

Ну, на самом деле, разным людям свойственно воспринимать разные слова - по разному, в этом и смысл наверное :-)

Heavy писал(а):по настоящему обидеть, может только очень близкий человек...

а вот с этим согласен:-), слова и дела посторонних людей ни что иное , как факт их биографии, в то время как действияблизких воспринимаются очень остро:-)
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Hazard » 16-09, 13:13

Ух )) вернулась к жизни )) такие сообщения, что душу греют. Быть может оттого, что всем нам это знакомо )
Заинтересовало подчеркивание фразы "глупо мстить"... ведь, действительно, порой люди именно так реагируют на обиду, правда на мой взгляд это происходит под эмоциями, когда человек похож на неуправляемый поток эмоций. Потом зачастую люди жалеют о том, что они свершили, но это в случае если ты обиделся на близкого и решил сглупить в ответ. Ибо как бы мы не обижали своих близких, зачастую приходить раскаянье. Месть идет в след обиды ? ваше мнение хочется услышать... А если представить следующее...
Пара, они любят друг друга, по крайней мере неоднократно повторяют это. Но вдруг в отношениях пошла трещина и произошла измена...пусть будет на физиолгической уровне. Вторая половина узнает об этом и тут же находит вариант, как отомстить за нанесенную обиду. Этот вариант - ответная измена, если, конечно, это уж будет изменой, но тем не менее, пусть будет так. А потом уж следуют два пути развития...1- оба раскаивацца в содеянном, со всеми последующими разбирательствами; 2- взаимное уничтожение и т.п.
Вот в этом случае чем является "месть" ? можно ли говорить о том, что вторая половина, та которой изменили, любила этого человека ? или у нее в голове крутилась лишь мысль о мщении за обиду, а не желание вов сем разобраться более детально и без унижения себя ? Вообщем где- то так, извинте, что немного несвязанно )))))) и быть может слегка не по теме, но думается, что если будут ответы, то тему можно будет создать новую ))))
Эта мысль неверная. Будь она верной, она уже пришла бы кому-нибудь в голову.
Жан-Поль Сартр. Тошнота.
Hazard
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 26-03, 20:43
Не в сети

Сообщение Ivanich » 19-09, 14:13

Обида порождает месть тока в том случае, если человек очень самовлюбленный и эгоистичный.
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Heavy » 19-09, 16:20

я думаю, что если речь идёт о мести - речь о любви не шла никогда :-)... в противном случае у второго выбор между - простить, забыть, жить дальше или если сие не возможно - уйти :-)...
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Ivanich » 19-09, 16:26

Но ведь многим кажется нормальным из-за разбитого сердца воздать по заслугам обидчику. И они искренне верили, что любили до того момента, пока им не разбили ентот орган.
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Heavy » 27-09, 18:42

это вопрос субъективный конечно... я в подобных ситуациях - мстить не могу просто физически, как впрочем и вообще общаться с такой личностью :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

След.

Вернуться в Психология и жизнь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron