Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модераторы: Ivanich, Hazard

Какая романтика в Средневековье?

Сообщение Меитбаэль » 09-04, 17:32

Многие личности думают, что эпоха Средневековья это сплошная романтика)))))))))))) Поделитесь мнением по этому поводу))) :roll:
Я верю просто в истину. Я ищу ее...
Я верю в правду. Я верю в людей. Я верю в честь. Я верю в отвагу. Я верю в дружбу. Пусть те,к не верит в это,посмеются надо мной - мне наплевать.
Меитбаэль
Аватара пользователя
Follower
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26-03, 17:28
Откуда: Сей грешный мир
Не в сети

Сообщение Heavy » 09-04, 19:05

ну я вот думаю, что сущевствует тенденция, идеализировать эту эпоху, начитались понимаешь ли книжек, про доблестных героев на белых ( чёрных) конях.... хотя с другой стороны, дыма без огня не бывает, может быть, в те временна действительно ещё помнили о таких забытых ныне понятиях, как честь, совесть, истина... и.т.д :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Меитбаэль » 09-04, 19:09

Ты думаешь сейчас о них не помнят?????? :twisted: Мне кажется, что люди, начитавшиеся таких книжек не всегда истинно понимают ту эпоху...Ведь история не милосердна...Если начать разбирать быт, то романтика вся сразу испарится))))))))))))))))))))))))))))))
Я верю просто в истину. Я ищу ее...
Я верю в правду. Я верю в людей. Я верю в честь. Я верю в отвагу. Я верю в дружбу. Пусть те,к не верит в это,посмеются надо мной - мне наплевать.
Меитбаэль
Аватара пользователя
Follower
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26-03, 17:28
Откуда: Сей грешный мир
Не в сети

Сообщение Heavy » 09-04, 19:13

ну да, например отсутствие необходимых предметов гигиены :-), дворяне преющие в думе по 3 дня не снимая шуб, вши в шевелюрах прекрасных дам и.т.д. :-)))

а что касается истин - помнят конечно... некоторые :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Меитбаэль » 09-04, 19:22

Хеви, это не самые яркие примеры!!!!! Как вам " Пояс верности"??? Я думаю, ты знаешь что это такое???? Поясню, так, для справки.... Когда на девушек одевали кованный корсет,который шел от груди до середины бедра, застегивали его, а ключик суженый забирал с собой в поход...Просто верх гуманизма)))))))))))))))))))))))))))))))) :roll: Там уже не о какой личной гигиене речи и быть не могло)))))))))))))))))))
Я верю просто в истину. Я ищу ее...
Я верю в правду. Я верю в людей. Я верю в честь. Я верю в отвагу. Я верю в дружбу. Пусть те,к не верит в это,посмеются надо мной - мне наплевать.
Меитбаэль
Аватара пользователя
Follower
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26-03, 17:28
Откуда: Сей грешный мир
Не в сети

Сообщение Tuomas » 09-04, 21:02

дворяне преющие в думе по 3 дня


кааайф..)))))

а по сабжу...ну просто всем кажется, что было красиво очень) хотя наверное было...для рыцарей))) хотя кто знает...
Империи Фхтагн!
Tuomas
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 02-04, 22:50
Откуда: Суверенная КУИ
Не в сети

Сообщение Heavy » 10-04, 11:52

ну вот про пояс верности... это хм :grin: , хотя у меня другая маленько информация, вроде и покороче он был ( не до груди а до талии ) и одевался как правило по обоюдному согласию, даже ритуал был соответствующий, и кстати они не только женские были :lol:
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение StarFire » 10-04, 16:01

да вообще, романтизировать эпоху - глупо... конкретных личностей вполне возможно, а эпохи... стоят одна другой :grin:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Ivanich » 10-04, 16:39

На самом деле это всё обобщение. :lol: Не поймите меня превратно, но... Во-первых, большинство ассоциирует средневековье с фентези. Что не есть пральна. :smile: Во-вторых, все эти сказки про принцев и белых коней (или белых горячек... :smile: ) - глупости. Действительно, но лицо факт полнейшей идеализации.
При таком уровне цивилизации (точнее, ее отстутствии), согласен, романтики было чуть больше, чем сейчас. Однако я бы все равно не хотел бы жить в те времена. "Ненавижу плюмажи!"(с)
З.Ы. Насчет пояса верности - это идея! :idea:
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Heavy » 10-04, 16:53

Ivanich писал(а):З.Ы. Насчет пояса верности - это идея!

ага, мне тоже понравилось... :Blum3:

StarFire писал(а):конкретных личностей вполне возможно, а эпохи... стоят одна другой

да и личности... по большому счёту друг - друга стоят... и вообще жисть гавно, мир гавно... вот только этот кофе... да и тот говняный :Blum3: один Я - явно выделяюсь на фоне всеобщего убожества :grin: :grin: :grin:
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Ivanich » 10-04, 17:07

Историю пишут победители. Поентому, наверное, со средневековьем в первую очередь ассоциируются рыцари, нежели "вши-с в дамских прическах". :lol: :lol: :lol:
Хотя вообще странно... Вот говорят же, что стоит сделать сотню добрых дел и одно плохо - то люди запомнят тока плохое. :lol: А почему тогда про средневековье вспоминается по большей части тока хорошее (опять же, умолчу про "вшей-с в дамских прическах". :smile:

один Я - явно выделяюсь на фоне всеобщего убожества Very Happy Very Happy Very Happy
\

Мда.. Однако, скромное замечание. :smile: И тем не менее, насчет всеобщего убожеста можно согласиться. Я уже давно хочу сделать транспарант -"ЛЮДИ, ВЫ - УБЛЮДКИ!" :lol: Правда не знаю, как далеко смогу с ней уйти... :lol: :lol: :lol:
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение Меитбаэль » 10-04, 17:17

Хеви, у меня немного другая информация... Когда мы проходили Средневековье по истории костюма, то нам говорили именно так!!!!!!!Мда, видимо я зря заговорила про сей предмет))))))))))))))))))))))))))А вши, крысы и другая живность в дамских прическах была не только в эпоху Средневековья, но и в конце 18 века))))))))))))))))))))))))))))
Я верю просто в истину. Я ищу ее...
Я верю в правду. Я верю в людей. Я верю в честь. Я верю в отвагу. Я верю в дружбу. Пусть те,к не верит в это,посмеются надо мной - мне наплевать.
Меитбаэль
Аватара пользователя
Follower
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26-03, 17:28
Откуда: Сей грешный мир
Не в сети

Сообщение Heavy » 10-04, 17:25

Ivanich писал(а):А почему тогда про средневековье вспоминается по большей части тока хорошее (опять же, умолчу про "вшей-с в дамских прическах".

дык вши то обыденностью были, вот и не запомнились, а победа - она победа и есть :-)
Меитбаэль писал(а):Когда мы проходили Средневековье по истории костюма, то нам говорили именно так!!!!!!!

ну значит либо у кого -то из нас информация ложная, либо оба варианта имели место быть :lol:
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение Laibach » 10-04, 17:46

Да не было ни хрена романтики!В чем?Это только в книжках про Айвенго доблестные рыцари че-то скачут,сражаются.Оюди так через пару тысяч лет когда наше время будет Средневековьем будут смотреть всяких там бесстрашных Рэмбо и тоже думать "ой,какая романтика".Это такой же гон как и то что на западе там гуманизм и все такое..))
На самом деле(я в основном про Западную Европу).Войны с корыстными целями,жестокость,инквизиция,чума,полное отсутсвие гигиены (так как русской бани у них не было),в правительстве самодурство,корысть ,зависть ,обман,подлость и тп., извратное иносказание Библии,еретичество,всякая грязь с папами римскими и много всяких других великолепных прелестей...(пояс верности думаю наименьшее,что может отпугнуть..и отпугнуть кого..романтика??=)))
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Ivanich » 10-04, 17:53

Меитбаэль писал(а):Хеви, у меня немного другая информация... Когда мы проходили Средневековье по истории костюма, то нам говорили именно так!!!!!!!Мда, видимо я зря заговорила про сей предмет))))))))))))))))))))))))))А вши, крысы и другая живность в дамских прическах была не только в эпоху Средневековья, но и в конце 18 века))))))))))))))))))))))))))))


Да чего уж там! :lol: :lol: :lol: Они и сейчас есть!!
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

След.

Вернуться в Про всё на свете


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron