Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модераторы: KaTzE, Laibach

Ваши интересы => тут

Сообщение KaTzE » 26-03, 17:38

ААА!!!! Я обожаю альтернативу!!!!! Вы со мной??????
KaTzE
Аватара пользователя
Tyro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-03, 15:53
Не в сети

Сообщение Ivanich » 26-03, 18:04

Нуууу... Я так полагаю - смотря что называть альтернативой... :smile: Вот Линкин Парк - альтернатива?
Ivanich
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 26-03, 11:04
Откуда: Святая Терра
Не в сети

Сообщение KaTzE » 26-03, 18:09

Ну отчасти да!!!! Главный смысл альтернативы, на мой взгляд - поорать в микрофон дурным голосом, что у Честера оч хорошо получается!!!
KaTzE
Аватара пользователя
Tyro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-03, 15:53
Не в сети

Сообщение ЗЛОъй ФейЪ » 27-03, 00:22

KaTzE писал(а):Главный смысл альтернативы, на мой взгляд - поорать в микрофон дурным голосом, что у Честера оч хорошо получается!!!


Орать, пиво пить, стаду деградов прыгающих радоваться и даже прыгать вместе с ними. Эээ...пожалуй нет, я не с вами.

"Правда, cовсем не радуют меня аполитично настроенные волосатые любители попить пивка-водочки и потрясти хаером под 'угарную блэчару". Все эти 'Ave детский сад!" крашенные в черный цвет волосы, громадные перевернутые кресты, гнущие тонкие подростковые шеи, хлипкие ручки, пальчики которых, искривленные от постоянного долбания по клавишам компа показывают "козу" -- это все смотрится весьма нелепо, особенно, когда такая публика попадает на концерты хороших групп.." (с) Ингварр гр. Светлояр
КУИ преобладает! Жизнь за Империю!
ЗЛОъй ФейЪ
Аватара пользователя
Pighead
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26-03, 23:53
Откуда: Суверенная КУИ
Не в сети

Сообщение StarFire » 27-03, 04:57

вот уж едйствительно... что, что а альтернативу в упор не понимаю... этот спор уже поднимался как то раз... По моему альтернатива, это выкидыш рок - дерва, эдакий урод, потерявший всё, что характерно для породы: - ни тебе философии, ни тебе умения играть, ни осмысленных текстов, ни качественного вокала... модное нечто, созданное на потеху толпе :wink:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Laibach » 27-03, 10:18

Опять воду в ступе толочь...В мире сущечствует достаточно альтернативных стилей металла и у каждого из них достаточно представителей чтобы к кому-то относится хорошо,а к кому-то плохо в соответсвие естевенно их характеристикам как групп.Говорить однозначно типа "урод,потерявший все" близоруко и необоснованно .С таким же видом (типа "ну все же знают и по-другому и быть не может")можно сказать про все.Весомых аргументов же против этих направлений как на том форуме толком не было так и здесь нет.
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение KaTzE » 27-03, 10:57

Laibach писал(а):Опять воду в ступе толочь...В мире сущечствует достаточно альтернативных стилей металла и у каждого из них достаточно представителей чтобы к кому-то относится хорошо,а к кому-то плохо в соответсвие естевенно их характеристикам как групп.Говорить однозначно типа "урод,потерявший все" близоруко и необоснованно .С таким же видом (типа "ну все же знают и по-другому и быть не может")можно сказать про все.Весомых аргументов же против этих направлений как на том форуме толком не было так и здесь нет.

Хочу согласиться с твоими словами, потому что сколько людей, столько и вкусов!!! В альтернативе есть и положительные стороны: выброс адреналина в мирных целях, тренировка голосовых связок и тд.... А что касается "уродов, потерявших все" - так жизнь у нас сложная!!!! И альтернатива - одно из проявлений современности.
KaTzE
Аватара пользователя
Tyro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-03, 15:53
Не в сети

Сообщение Heavy » 27-03, 11:05

ы :-) точно вода в ступе :-) аргументы как раз на лицо :-) у всех видов метала - (если это метал) есть объединяющие черты :-) среди прочих вышеперечисленные :- )))))) ( гитарные соло, осмысленность текстов и.т.д. ) и если в каком-то из направлений "вроде как метала" ни одной из этих примет не наблюдается, возникает логичный вопрос : " а метал ли это вообще? ! :- )))) и вполне закономерный ответ - : " а ни фига! " а про "всё" так сказать нельзя :-), ибо далеко не везде наблюдается полный отход от традиций стиля :lol:
Последний раз редактировалось Heavy 27-03, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

Сообщение KaTzE » 27-03, 11:14

Ниче не поняла, но сказал красиво!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
KaTzE
Аватара пользователя
Tyro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-03, 15:53
Не в сети

Сообщение Laibach » 27-03, 22:47

Гитарные соло далеко не во всех стилях металла.А неосмысленные тексты в ню такие же как и в том же скажем хэви))(не больше не меньше).Наличие же жестких риффов,хороших вокальных данных и явного драйва окончательно ставит точку в определении этих стилей как металла.Присутсвие характерных признаков для альтры, которые несвойственны остальным стилям и ,скажем так ,"непривычны" ,и определяют ее представителей как алтернативу.Как я уже писал ни раз, раньше когда-то альтернативой металлу считался панк,но когда разница стала не так заметна панк перестали называть альтрой.Может когда -нибудь это произойдет и сню,репметаллом и тд.?оО=))
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение ЗЛОъй ФейЪ » 28-03, 00:22

Какая разница как это все звучит? Важна непосредственная идеология, которая в данном случае сводится к двум-трем тезисам: Жызнь прекрасна с банкой пива; Угарный митол, млин, пойду потрясу хайром; Чего они там орут - хрен поймет, зато мне весело.

Вся эта альтернатива и прочие извращения - это очередной продукт коммерчески-ориентированной музыки, очередной шаг арта к деградации. Лично я, в данной ситуации, высказываю негативное отношение к стилю и его основным аспектам, формирующим подветвь субкультуры, а уж исполнителей и среди той же альтернативы (исключительно в плане звучания) достойных предостаточно.

p.s. Тупизна в текстах присутствует в любых стилях, ее наличие или отсутствие зависит скорее от исполнителя. Ибо можно и про Сотону с Ктулхой сочинить грамотно и со смыслом, а можно и про исторические моменты и социально-правовые аспекты жизни людей такую херню выдумать, что станет смешно.
КУИ преобладает! Жизнь за Империю!
ЗЛОъй ФейЪ
Аватара пользователя
Pighead
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26-03, 23:53
Откуда: Суверенная КУИ
Не в сети

Сообщение KaTzE » 28-03, 09:46

Вот с тем что тупые тексты встречаются во всех стилях абсолютно согласна!!!! Если почитать переводы песен многих зарубежных групп, то в этом можно убедиться..... а у русских - так подавно!!!!!! Не в обиду будет сказано!
А для того чтобы альтернатива перестала таковой считаться, должен появиться такой стиль, который затмит все существующие.... но мне кажется это будет не скоро.... Потому что на мой взгляд придумать чтото новое, в то время, когда кажется что все уже давно придумано, действительно очень трудно!!!
И всеже мне альтернатива ближе всего по духу, не смотря на то, что моя любовь к музыке началась с настоящего металла!!!
KaTzE
Аватара пользователя
Tyro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26-03, 15:53
Не в сети

Сообщение StarFire » 28-03, 10:46

Глупые тексты безусловно встречаются во всех стилях :lol: , но... в большинстве... помимо глупых текстов - есть ещё и умные как правило... что касется альтернативы, тупость текстов тут не от того, что авторов творческая неудача... а потому , что это философия такая...
исполнителей и среди той же альтернативы (исключительно в плане звучания) достойных предостаточно.



странно но ни одного не слышал.. .из достойных... может мало слушал конечно... тогда мои извенения...

И всеже мне альтернатива ближе всего по духу, не смотря на то, что моя любовь к музыке началась с настоящего металла!!!

вот интересно было бы узнать , что именно подразумевается под настоящим металом.. :lol:
StarFire
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26-03, 07:45
Не в сети

Сообщение Laibach » 28-03, 14:59

Философия это все понты...Это все наносное,неужели непонятно=)).На форуме же полно творческих людей))Ну вы придумываете тексты к песнями по определенной философии или как?Может быть есть там исключения,но обычно..99% всех групп придумают текст,а потом журналисты находят там какие-то та мзадние мысли,философию,символы..Ну и музыканты естевенно поддерживают эти находки.Но это я чуть в сторону отошел.В альтре (во всяком случае в русской) встречаются достаточно хорошие и граммотные тексты,которые лично мне порой служат девизом.
Так же вполне не исключаю ,что действительно StarFire мало слушал)).Что вполне не удивительно,если к такой музыке у тебя душа не лежит.Но с другой стороны спорить о неизвестном(хотя тут уже не мне судить)...Пора уже поставить точку в этом бесмысленом споре.Просто надолело честно говорявыслушивать и говорить одно и тоже,причем никто со своих позиций не отступает и не собирается)).Мнения всех мы уже знаем).Так что,оставим этот вопрос как личный каждого здесь и все...договорились?)
Не отступай , не сдавайся
И не ведись на веянья стада никогда
Иди в отмах , сопротивляйся
Веди на них прицел и нападааай!!!
Laibach
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 26-03, 22:12
Откуда: столица
Не в сети

Сообщение Heavy » 29-03, 04:38

гм..я вот думаю, что у каждого человека, есть своя философия, и своё мировоззрение, и , и то, и другое, обязательно отражается в текстах.... А вопрос этот давно уже личный :-) просто и личное нение люди иногда высказывают :-)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избагающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны или втайне ненавидят окружающих...©
Heavy
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 26-03, 07:04
Не в сети

След.

Вернуться в alternativa


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron