Rock. Heavy и все все все

Для тех, кому не безразлична хорошая музыка...

Модератор: Tuomas

Midnattsol

Сообщение Tuomas » 03-04, 19:43

Информация о группе
Норвежско-германский нордик-фолк-металлический проект, в котором поет Кармен Эллис Эспенес (Carmen Elise Espenaes), сестра знаменитой Лив Кристин Эспенес (Liv Kristine) (Leave`s Eyes, Liv Kristine, ex-Theatre Of Tragedy). Кармен ещё ребенком пыталась сочинять мелодии, тексты к ним и записать всё на маленький кассетник, пробовала аккомпанировать себе на клавишных. Когда немного подросла то поняла, что лучше всего выразит себя, будучи певицей в какой-нибудь рок-группе, а больше всего знакомых было в готической среде. Одновременно училась в музыкальной школе в Норвегии и пела в хоре, освоила много духовых инструментов и фортепиано, участвовала в кое-каких готических группа.

С 2002 года - она вокалистка группы Midnattsol. На самом деле это реинкарнация южно-германского готик-блэк коллектива Penetralia (c 1994 года - демо, миньон и два альбома - "Carpe Noctem..." и "Seelenkrank"). Лет пять назад их покинула вначале вокалистка, а затем бас-гитарист. Группы не стало, а оставшиеся люди организовали Midnattsol. Норвежское слово Midnattsol означает "Полуночное солнце", это такой феномен, наблюдающийся летом на Севере страны, когда летом солнце ночью не заходит за горизонт, а продолжает светить и ночью.

Сама идея появилась году в 2002 у Кристиана Гектора, он сам нашёл Кармен. Сформировался состав - Крис Мержинский (барабанщик), Даниэль Дросте (гитарист), Биргит Олльбрунер (басистка), Даниэл Фишер (клавишник), Кристиан Гектор (второй гитарист). Большинство из нынешних участников состава (Кристиан, Крис и оба Даниэля) уже играли в группе Penetralia. Басистка Биргит также играл в разных группах, но только дэт метал...

Первое демо было записано в 2003 году в студии зятя Кармен (мужа Лив - Алекса Крулла) Mastersound-Studio. Оформлял обложку Ingo Romling (ASP, L`ame Immortelle, Umbra Et Imago, Dracul, Staub, Snakeskin, Sanquis Et Cinis, Mantus). Благодаря этой работе они получил контракт с лейблом Napalm Records на выпуск дебютного альбома. Привлекал внимание факт родства Кармен и Лив, участие Кармен в записи дебютного альбома Leave`s Eyes и предложение, которое сделали ей музыканты Cradle Of Filth - участвовать в качестве бэк-вокалистки в турне в поддержку их диска "Nymphetamine". Это предложение Кармен с сожалением отклонила:

Цитата:"Нам надо записывать дебютный диск Midnattsol, а это означает, что в ближайшие месяцы мне предстоит огромная работа. Я также должна сосредоточится на своей учёбе, мне предстоит довольно серьёзный экзамен. Кроме того, начало тура - 22 сентября, и я просто не успела бы разучить вокальные партии для всех их композиций. Как следует, на совесть, я отработать не смогу, а разочаровывать таких профессионалов, как Дэни и остальные ребята из Cradle Of Filth мне не хотелось бы".



Дебют группы представляет из себя красивый, мелодичный метал, группа называет его нордический фолк-металом. В музыке заметны влияния скандинавского фолка и классики (на альбоме есть интерпретация "Песни Сольвейг" Эдварда Грига). На 2005 год запланировано турне группы с Darkseed и участие в фестивале Wave Gotik Treffen 2005.

(Источник инфы IROND.)

Участники
Carmen Elise Espanaes - Vocals
Daniel Droste - Guitar
Christian Hector - Guitar
Daniel Fischer - Keyboard
Birgit Ollbrunner - Bass (Also in Commander (Ger))
Chris Merzinsky - Drums (Also in Into Darkness)

Дискография
Midnattsol - demo 2003
Where Twilight Dwells - CD 2005 (Napalm records)



Сэмплы
Desolate

Официальный сайт: http://www.midnattsol.com/
Империи Фхтагн!
Tuomas
Аватара пользователя
Experienced
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 02-04, 22:50
Откуда: Суверенная КУИ
Не в сети

Сообщение Kaisa Nightmare » 04-04, 13:37

Хорошая группа. Голос у Кармен приятный, хоть и не очень сильный. Музыка вполне хорошая, хотя больше всего мне нравится из интерпритация "Песни Сольвейг"))) Хотя у Storm лучше получилось)))
Kaisa Nightmare
Аватара пользователя
Decided
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04-04, 13:13
Откуда: Киев. Украина
Не в сети


Вернуться в Folk. Pagan. Viking-metal


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron